Город 90 отцов Поморья получили сертификаты на материнский капитал

90 отцов Поморья получили сертификаты на материнский капитал

С начала реализации закона о материнском (семейном) капитале (с 2007 года) в Архангельской области выдано 49 657 сертификатов на материнский капитал, из них 90 владельцев сертификатов – отцы. Федеральным законом предусмотрено, что в ряде случаев отцы также имеют право на получение материнского капитала.

34 отца, владельца сертификатов, уже использовали средства материнского капитала. Большинство (32 человека) распорядились этими деньгами на улучшение жилищных условий: 20 из них приобрели жилье, восемь погасили жилищный кредит, двое потратили на индивидуальное жилищное строительство и двое получили компенсацию затрат на строительство дома.

Двое отцов решили направить материнский капитал на образование детей (один – на оплату детского сада и один – на обучение старшего ребенка), сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ по Архангельской области.

Материнский капитал выдается семьям, в которых после 1 января 2007 года появился второй и последующие дети. Распорядиться его средствами можно в полном объеме или частично на улучшение жилищных условий, получение образования детьми, формирование накопительной пенсии матери. Размер материнского (семейного) капитала с 1 января 2015 года составляет 453 026 рублей.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления