Город С начала года пять человек без вести пропали в лесах Поморья

С начала года пять человек без вести пропали в лесах Поморья

Около четырех часов вечера в областную службу спасения обратились рыбаки. Утром они выехали из Архангельска на поезде по Карпогорской железной дороге, вышли на 25-м километре и направились в сторону реки Сумара, но забрели в болото и заблудились.

У мужчин был с собой компас, и диспетчер областной службы спасения порекомендовала рыбакам двигаться на юг – так они должны были выйти обратно к железнодорожным путям, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области». В семь часов рыбаки позвонили, сообщили, что уже поставили палатку недалеко от железнодорожного полотна, собираясь в ней заночевать, и поблагодарили за помощь.

В этом году диспетчеры областной службы спасения уже в 20 случаях консультировали по мобильному телефону людей, заблудившихся в лесах Архангельской области, помогая им вернуться домой. Девять раз спасатели выезжали на поисковые работы, в результате которых были спасены 11 человек. Один мужчина погиб в лесу, и оперативная группа службы спасения обнаружила его тело. Еще пять человек считаются пропавшими без вести.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления