Город В Плесецком районе во время рыбалки утонул нетрезвый мужчина

В Плесецком районе во время рыбалки утонул нетрезвый мужчина

Ночью из Плесецкого района вернулись водолазы центральной спасательной станции, которые проводили водолазные работы в реке Ваймуга рядом с поселком Самодед. 13 июня там при очевидных обстоятельствах утонул мужчина.

После празднования своего 31-го дня рождения мужчина вместе с другом отправился на рыбалку за шесть километров от поселка. Молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения. Он стал рыбачить, пока его товарищ разводил костер. На глазах у друга рыбак оступился и упал с обрывистого берега в воду, его понесло течением. Глубина реки в том месте – пять метров, а утопающий не умел плавать. Друг, не снимая одежды, бросился за ним в воду, но вытащить тонущего не смог, более того, едва не утонул вместе с ним. Рыбак утонул на глазах товарища, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области». Водолазы обнаружили тело погибшего в 15 метрах от берега.

Ещё раньше – 4 июня – похожий трагический случай произошел в Коношском районе. На берегу озера Коношеозерское вблизи райцентра отдыхала компания друзей. Одна из них, 51-летняя женщина, решила искупаться, несмотря на то, что дело было поздно вечером, да и вода еще не прогрелась. Женщина стала тонуть, на помощь ей бросился 55-летний мужчина. К сожалению, выбраться на берег им не удалось – оба они утонули. Их тела были найдены местными жителями в тот же день.

Спасатели напоминают: алкоголь и вода – вещи несовместимые. Даже трезвому человеку нужно быть осторожным при погружении в воду – от перепада температур может «схватить» сердце, начаться судороги и проблемы с дыханием.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления