RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Лучшие книги региона отправятся на книжный фестиваль в Москву

Лучшие книги региона отправятся на книжный фестиваль в Москву

Представители Архангельской области примут участие в одном из самых масштабных событий Года литературы – фестивале «Книги России», который пройдет на Красной площади в Москве. Территориально фестиваль разместится на площади более чем 23 тысячи квадратных метров – от Исторического музея до Лобного места и будет разделен на тематические зоны. На семи интерактивных площадках и большой сцене у собора Василия Блаженного будет ежедневно проходить около 100 мероприятий.

В церемонии открытия фестиваля примет участие председатель оргкомитета по проведению Года литературы в России Сергей Нарышкин. Также участниками фестиваля станут Евгений Евтушенко и Захар Прилепин, Эдвард Радзинский и Никита Михалков, Владимир Познер и Александр Архангельский, Борис Гребенщиков, Михаил Веллер и многие другие.

Фестиваль задуман как масштабная демонстрация искусства книги, достижений издательского, полиграфического и библиотечного дела. В эти дни на Красной площади 300 издательств со всей России представят 100 тысяч книг более чем 300 тысячам читателей.

От Архангельской области в фестивале участвует издательско-полиграфическое предприятие «Правда Севера».

Кроме того, директор Архангельской областной научной библиотеки имени Добролюбова Ольга Степина примет участие в работе площадки «Библиотека про чтение, библиотека для всех», где расскажет об опыте библиотек Архангельской области в продвижении книги и чтения.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления