Город Новые подробности выявлены в деле Александра Савкина

Новые подробности выявлены в деле Александра Савкина

В ходе расследования уголовного дела в отношении председателя общественной организации «Территориальное объединение организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области» Александра Савкина выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности. Его также подозревают в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, в 2012 и 2013 годах профсоюзный лидер Александр Савкин заключил договоры аренды нежилого помещения, расположенного в Онеге, которое использовал исключительно для личных целей, не связанных с деятельностью Федерации профсоюзов. Указанными действиями он причинил ущерб возглавляемой им организации в размере более 300 тысяч рублей, что соответствует сумме арендных платежей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области. Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления