Город «Михаил Сомов» доставит смену полярников на труднодоступные станции

«Михаил Сомов» доставит смену полярников на труднодоступные станции

Накануне из Архангельска вышло в первый завозной рейс научно-экспедиционное судно Северного УГМС «Михаил Сомов». В течение 50 суток будет осуществлен завоз продовольствия, ГСМ, другого снабжения на труднодоступные станции Северного и Мурманского УГМС в Белом, Баренцевом и Карском морях. В целом планируется произвести снабжение 36 труднодоступных станций. Судно везет смену полярников, сообщает Севгидромет.

Специалисты отдела энергетики Северного УГМС произведут ремонт энергооборудования на станциях. Кроме того, планируется организовать обучение механиков.

На НЭС «Михаил Сомов» будут завезены строительные материалы и бригады рабочих для ремонта служебных зданий.

В рейсе примет участие отец Михаил Белгородской и Старооскольской епархии. Он идет в Арктику первый раз, но имеет опыт миссионерской деятельности в Чукотском автономном округе. Отец Михаил везет с собой книги Священного Писания Нового Завета. По воскресным дням на судне планируется богослужение с участием команды судна. Во время остановок по требованию местного населения будут проведены различные богослужения: крещение, освящение, исповеди и т. д. Участие в этом рейсе осуществляется с благословения митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, который является председателем миссионерского отдела Московской патриархии.

Фото: Фото с сайта Севгидромета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления