Город Экс-директор МУП «Горсвет» Захаров проведет в колонии более пяти лет

Экс-директор МУП «Горсвет» Захаров проведет в колонии более пяти лет

Вчера судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного Романа Захарова и его адвокатов, оставила приговор Ломоносовского районного суда г. Архангельска без изменений. Захаров проведет в колонии общего режима пять лет и шесть месяцев. Кроме того, ему придется выплатить штраф в размере 2,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Напомним, в феврале 2014 г. сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области задокументированы факты причастности Захарова Романа Петровича к незаконному получению денежных средств от руководителей коммерческих предприятий. Так, в июле 2013 г. Захаров получил 50 тысяч рублей за согласование технического проекта по строительству волоконно-оптической линии связи Северного Арктического федерального университета.

В феврале 2014 года Захаров под угрозой отказа в согласовании проекта «Безопасный город» получил от генерального директора той же организации более одного млн рублей и право на проведение части работ по строительству оптоволоконной сети (ВОЛС) и установке камер видеонаблюдения в рамках реализации указанного проекта. При получении части денежных средств в сумме 350 тысяч рублей злоумышленник был задержан сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области.

Отметим, что Захаров с приговором Ломоносовского районного суда Архангельска не согласился и подал апелляционную жалобу, проводил в СМИ бурную пиар-компанию в свою защиту. Коллегия областного суда, исследовав материалы уголовного дела и доводы сторон, оставила приговор без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления