Город Сотрудница полиции Мирного подозревается в фальсификации доказательств

Сотрудница полиции Мирного подозревается в фальсификации доказательств

Начальником УМВД России по Архангельской области Сергеем Волчковым назначена служебная проверка в связи с принятием процессуального решения в отношении начальника группы дознания ОМВД России по ЗАТО Мирный.

Сотрудница полиции подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу, внесении в протокол допроса подозреваемой заведомо ложных сведений, подделке подписей подозреваемой и ее адвоката. Региональный Следком по данному факту возбудил уголовное дело.

По версии следствия, в апреле–мае 2015 года сотрудница ОМВД, осуществляя производство дознания по находившемуся у нее в производстве уголовному делу, внесла в протокол допроса подозреваемой заведомо ложные сведения о том, что она признает вину в угрозах убийством, затем собственноручно подписала протокол допроса за подозреваемую и ее адвоката и приобщила к материалам уголовного дела, сообщает пресс-служба следственного управления.

В действительности в период дознания подозреваемая полностью отрицала совершение противоправных действий. Ведется следствие.

В настоящее время сотрудница уволена из органов внутренних дел. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены ее непосредственные руководители.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления