RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ушлые руководители УК похитили 17 млн рублей у архангелогородцев

Ушлые руководители УК похитили 17 млн рублей у архангелогородцев

В Архангельске окончено расследование уголовного дела в отношении учредителя управляющей компании в сфере ЖКХ, обвиняемого в преднамеренном банкротстве, присвоении и растрате денежных средств.

Как полагают следователи регионального УМВД, мужчина выступил главным организатором банкротства УК с целью получения контроля над ее жилым фондом и завладения дебиторской задолженностью.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2010 и 2011 годах обвиняемый, совместно с бывшим генеральным директором УК и ее тогдашним руководителем, на основании поддельных протоколов голосования собственников 156 многоэтажек создали одноименные управляющие компании с номерами от 1 до 11. В дальнейшем указанные граждане, завладев правом сбора с населения дебиторской задолженности обанкроченной УК, после получения части денежных средств не использовали их для расчета с энергоснабжающим предприятием. Вместо этого 30 млн рублей они перечислили подрядным организациям, еще 17 млн – похитили, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Исходя из собранных сотрудниками полиции документов, в результате банкротства управляющей компании государству был причинен ущерб в размере более 128 млн рублей. Эти средства должны были поступить в казну в качестве налогов. Ранее, по материалам, собранным сотрудниками СУ УМВД России по Архангельской области, были осуждены два других представителя указанной УК – ее руководитель и генеральный директор.

Точку в деле учредителя компании поставит суд.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления