Город За один день в регионе утонули четыре человека

За один день в регионе утонули четыре человека

В южных районах области температура воздуха вчера поднялась до +31°С. И хотя вода еще недостаточно теплая для купания, берега рек и озер заполонили отдыхающие. Итог – четверо утонувших за один день. Большинство несчастных случаев произошло в Котласском районе.

30-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения купался в компании друзей на полое Старица. Несколько раз он переплывал неширокий полой от берега до берега, и в один из заплывов внезапно скрылся под водой. Тело пловца было обнаружено в тот же день, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

«Полой Старица – излюбленное место отдыха котлашан, из года в год ГИМС настаивает на организации здесь временного спасательного поста, но администрация города не идет навстречу», – пояснил руководитель Котласского инспекторского участка ГИМС Андрей Жуков.

Еще один участок реки Северная Двина возле бывшего мелькомбината города Котлас совсем не подходит для купания. Но несмотря на то, что в этой промзоне каменистая береговая линия, а дно усеяно бревнами и другим крупным мусором, там тоже собираются отдыхающие. Накануне днем у мелькомбината отдыхал 49-летний житель Красноборска с подругой. «Классический» сценарий – мужчина решил поплавать и резко ушел под воду. Тело утонувшего не обнаружено.

В Красноборском районе, возле деревне Верхнее Шилово, в реке Северная Двина погиб рыбак. Мужчина 1973 года рождения рыбачил с берега вместе с другом. Был нетрезв, оступился, упал в воду. Мужчину понесло сильным течением, товарищ помочь не успел. Тело рыбака не найдено.

В поселке Харитоново под Коряжмой погибла 11-летняя девочка. Школьница купалась в реке Вычегда под присмотром старшей сестры. В качестве пляжа дети выбрали песчаную косу напротив деревни. Мнимая безопасность пологого песчаного берега оказалась обманчивой: рядом с косой есть подводная яма глубиной 8–10 м, в которую и попала девочка. Течение там довольно сильное – восемь км/ч. Водолазы Коряжемской службы спасения до ночи пытались найти тело ребенка, но безуспешно. Поиски будут продолжены.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления