Город В День города Архангельск ждет фейерверк из цветных дымов

В День города Архангельск ждет фейерверк из цветных дымов

Столица Поморья в это воскресенье встретит 431-й день рождения. В связи с кризисом именитых «дорогих» гостей городская администрация приглашать не стала.

Торжественные мероприятия будут проходить с самого утра. Первые лица города и области откроют праздник с возложения цветов к монументу Победы в Великой Отечественной войне.

Самая главная площадка – перед зданием мэрии – начнет работать в 12:30. Тим Дорофеев и его джаз-мастерская создадут настроение и порадуют архангелогородцев хорошей музыкой. Также коллективы области и города выступят перед архангелогородцами.

«Одним из приглашенных гостей стал уроженец Архангельска, солист группы «Русские» Григорий Сёмин, он приедет из Санкт-Петербурга», – рассказала начальник управления культуры и молодежной политики мэрии города Глафира Балеева.

В этот же день с 10 до 18 часов все желающие смогут посетить барк «Крузенштерн». Улица Чумбарова-Лучинского в этот день будет находиться во власти молодежи. Там разместится «Улица молодежных субкультур и творческого самовыражения». Разнообразные мастер-классы, а также спортивные соревнования пройдут в Архангельске повсеместно. С полной программой празднования можно ознакомиться здесь.

Закончится вечер песенным флеш-мобом. На площади перед городской администрацией в 20:50 многие песенные коллективы и горожане хором исполнят гимн города «Мы любим тебя, Архангельск». А красочную точку поставит фейерверк из цветных дымов.

Для удобства горожан будут организованы дополнительные вечерние рейсы общественного транспорта.

27 и 28 июня для подвоза жителей города в территориальные округа будут организованы дополнительные вечерние рейсы на следующих маршрутах городского пассажирского транспорта:

  • №№ 3, 12, 31 – отправление с Морского речного вокзала в 22:30;

  • №№6, 62 – работа продлена 27 июня до 23:00, 28 июня до 0:00;

  • № 9 – отправление с Морского речного вокзала в 20:20 и 22:30;

  • № 44 – работа продлена до 0:00.

Справки по телефону центральной диспетчерской службы: (8182) 29-39-96.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления