Город Приговор начальнику пятой колонии оставлен без изменений

Приговор начальнику пятой колонии оставлен без изменений

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего начальника исправительной колонии №5 регионального УФСИН Александра Гайшенца, признанного виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Как информирует пресс-служба регионального управления ФСБ России, Гайшенец с апреля 2010 года по ноябрь 2011 гг., желая проявить себя перед вышестоящим руководством, потребовал от осужденных провести ремонт помещений клуба за счет собственных средств. Взамен начальник колонии обещал им благоприятные условия для отбытия наказания и условно-досрочное освобождение.

В результате незаконных поборов от осужденных и их родственников были получены денежные средства и стройматериалы на общую сумму более двух миллионов 400 тысяч рублей. Они были использованы для ремонта и обустройства клуба колонии, а оформлены как гуманитарная помощь. Это позволило осужденным нарушать условия режима отбытия наказания, в частности пользоваться мобильными телефонами и сетью Интернет.

Кроме того, действия Гайшенца повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, включая материальный ущерб, охраняемых законом интересов общества и государства, подрыв авторитета органов уголовно-исполнительной системы.

В декабре 2014 года Коряжемским городским судом указанное лицо признано виновным в инкриминированном ему преступлении с назначением наказания в виде трех лет лишения свободы условно. С назначенным наказанием осужденный не согласился и подал апелляцию в вышестоящую инстанцию. Судебная коллегия Архангельского областного суда, исследовав материалы уголовного дела и доводы сторон, оставила приговор без изменений.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления