Город Родители, где вы?!

Родители, где вы?!

Ежегодно в городе Архангельске около 300 детей остаются без попечения родителей. Поэтому, начиная с 2006 года, мэрия города Архангельска и МБУ «Центр охраны прав детства» проводят акцию «Родители, где Вы?!», направленную на поиск и привлечение людей, желающих стать приемными родителями, для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. У детей из детских домов города Архангельска появляется шанс стать любимыми дочками и сыночками, обрести собственную семью, любящих и заботливых родителей.

Владислав, 5 лет

Владик очень общительный, доброжелательный, ласковый ребенок. Быстро идет на контакт со взрослыми и детьми. На занятиях усидчивый, активный, отвечает на вопросы, старается выполнить задания до конца, любит похвалу. По характеру Владик спокойный, может иногда капризничать, настаивать на своем, но договориться с ним можно. Ему очень не хватает общения, любви, теплоты со стороны взрослых. Влад умеет самостоятельно одеваться, убирает свои вещи по местам, относится к ним бережно. Любит трудиться. Ему очень хочется, чтобы его старания оценили любящие мама и папа.

Иван, 13 лет

По характеру Ваня очень общительный, доброжелательный, трудолюбивый мальчик. Охотно выполняет порученное дело и делает это добросовестно – первый помощник воспитателей. В учебе Ваня проявляет старание. Проблем в школе нет, учится с желанием. Ваня любит заниматься на компьютере, с удовольствием готовит презентации для группы. С желанием посещает занятия по иппотерапии (уход и катание на лошадях, о. Краснофлотский). Прекрасно держится в седле. Мальчик посещает и спортивные секции: футбол, флорбол, теннис, участвует в спортивных соревнованиях, имеет грамоты за спортивные успехи. Зимой предпочитает кататься на лыжах, коньках. Ваня – мальчик спортивный, настоящий маленький мужчина, которому необходима мужская поддержка. Как любому ребенку Ване не хватает любящих родителей, которые бы поддерживали его во всех начинаниях. Ваня очень мечтает о семье, которая бы приняла его таким, какой он есть.

Валерия, 7 лет

Так случилось, что для Леры с самого рождения домом стало государственное учреждение. По характеру девочка очень общительная, доброжелательная, добрая, любознательная. Маленькая «звездочка», которая очень артистична: поет, танцует, участвует в театрализованных представлениях. С Лерой легко общаться, старшие ребята её очень любят, заботятся о ней. Валерия учится в первом классе. Учеба дается нелегко, но девочка старается, очень переживает неудачи. Девочка имеет особенности в развитии, но их можно скорректировать в семье, в окружении любящих и заботливых родителей. Лера очень мечтает о дружной семье. Ей не повезло, так как она не знает, что такое семья, не знает как можно жить с мамой и папой. Лера ранима, ей необходима забота и ласка. В окружении близких людей Лера сможет социализироваться и стать не только полноценным членом общества, но и любящей дочерью.

Ваня, 10 лет

Ваня очень ласковый и общительный мальчик. Его главная черта – любознательность, ему нравится узнавать все новое и интересное, преимущественно в технической сфере. Ваня очень любит конструировать, увлекается судомоделированием и ходит в библиотеку, где по инструкциям из журналов самостоятельно делает разнообразные поделки. Ваня – большой фантазер, может развить сюжет и наполнить его деталями, представить, как прошел бы его день с родителями или как бы прошел его день рождения, если бы он жил в семье. Он занимается в эстетическом классе музыкальной школы и говорит, что хотел бы научиться играть на флейте. Принимает самое активное участие в выступлениях детского дома.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь в Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства мэрии города Архангельска по телефону 8 (8182) 60-74-39 или в МБУ «Центр охраны прав детства» по телефону 8 (8182) 21-43-49, пишите на электронную почту: chfc@mail.ru.

Телефон регионального оператора Архангельской области: 8 (8182) 65-35-80, сайт: Opeka29.ru.

Фото: Фотографии Центра охраны прав детства, из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления