Город В Архангельске выбрали лучшую служебную собаку

В Архангельске выбрали лучшую служебную собаку

В столице Поморья прошел смотр-конкурс специалистов-кинологов со служебными собаками на лично-командное первенство УФСИН России по Архангельской области.

В течение двух дней 17 сотрудников с разыскными и патрульно-разыскными собаками и 12 сотрудников с собаками по наркоразыскному профилю состязались за звание лучших. Традиционные испытания для кинологов и их четвероногих товарищей на этот раз были сложнее – изменились требования к выполнению некоторых упражнений. Однако воля к победе и умение действовать в паре позволили показать хорошие результаты уже в первый день соревнований.

Обнаружение наркотических веществ в багаже, помещении и автомобиле – с этими заданиями предстояло справиться специалистам с наркоразыскными собаками. Разыскным и патрульно-разыскным четвероногим предстояло показать свои умения в выборке вещи, человека, на обыске транспорта и объекта, задержании и конвоировании условного преступника. Кроме этого, все участники продемонстрировали умения питомцев выполнять команды общего послушания.

Во второй день состязаний отработан один из самых сложных нормативов – проработка запахового следа. Специалисту-кинологу и его питомцу предстояло обнаружить «сбежавшего» преступника на пересеченной местности. По результатам смотра-конкурса специалистов-кинологов со служебными собаками на лично-командное первенство УФСИН России по Архангельской области были определены победители. Лучшим среди участников с наркоразыскными собаками был признан Андрей Клименко, представлявший ИК-12, а с разыскными и патрульно-разыскными – Виктор Аверин из ИК-1. В командном первенстве лучшими стали кинологи исправительной колонии №1, дислоцирующейся в г. Архангельск, «серебро» соревнований – у специалистов-кинологов ИК-28 из Коношского района, «бронзу» увезли в Котлас участники команды из ИК-4.

Фото: Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления