Город На переселение жителей Крайнего Севера выделено 165 миллионов

На переселение жителей Крайнего Севера выделено 165 миллионов

В 2015 году на выдачу сертификатов гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера, Архангельская область получила из федерального бюджета 165,5 миллиона рублей.

Как сообщает региональное министерство промышленности и строительства, по сравнению с 2014 годом, объем федеральной поддержки увеличился более чем на 73 миллиона рублей. В 2014-м область получила на эти цели 92,4 миллиона. И если за весь 2014 год северяне получили 51 жилищный сертификат, то на 1 июля текущего года выдано уже 62 таких документа.

Программа по переселению граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей действует с 1994 года. Областное министерство отвечает только за оформление сертификатов, а постановку северян на учет, формирование их личных дел, проверку соответствия представленных документов и информирование граждан о работе программы ведут муниципальные образования.

В соответствии с действующим законодательством полномочия по информированию жителей о подготовке документов и процедуре переселения из районов Крайнего Севера осуществляют муниципальные образования. Эта информация должна размещаться в Интернете, на стендах администраций, в местных СМИ и ответах на обращения граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления