Город В Архангельске появится памятник Северным конвоям

В Архангельске появится памятник Северным конвоям

В правительстве Архангельской области состоялась встреча заместителя губернатора по внутренней политике Алексея Андронова с Генеральным консулом Великобритании в Санкт-Петербурге Китом Алланом.

По словам Алексея Андронова, политические процессы и мировой экономический кризис стимулируют страны к мобилизации национальных и региональных ресурсов, способствуют развитию новых производств и укреплению регионального потенциала. Заместитель губернатора подчеркнул, что Поморье по-прежнему заинтересовано в экономическом сотрудничестве с британскими компаниями и привлечении инвестиций.

Генеральный консул Великобритании рассказал об участии британских ветеранов в праздновании 70-летия Победы во Второй мировой войне в Москве и предстоящем участии в торжествах в честь 75-летия Северных конвоев.

«Мы ожидаем, что Архангельскую область посетит делегация Великобритании очень высокого уровня. Я также получил приглашение на открытие памятника, посвященного Северным конвоям, которое состоится 31 августа в Архангельске», – сообщил Кит Аллан.

В правительстве региона создан организационный комитет, который займется подготовкой торжественных мероприятий. Для более эффективного взаимодействия и координации действий предложено определить представителя Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге для участия в работе оргкомитета.

Кит Аллан также поблагодарил правительство Архангельской области за бережное сохранение британского воинского захоронения на Вологодском кладбище и выразил готовность оказать всестороннее содействие в организации совместной художественной выставки, посвященной Северным конвоям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления