RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Запреты на заграничные вояжи заставляют северян гасить долги

Запреты на заграничные вояжи заставляют северян гасить долги

С начала 2015 года в отношении 3399 жителей Архангельской области судебными приставами применена такая мера принудительного исполнения как ограничение в праве выезда за пределы РФ. Их общая сумма задолженности составляет около двух миллиардов рублей.

В число «невыездных» попали 703 должника по алиментным обязательствам, задолжавшие своим детям около 500 миллион рублей, еще 1664 человека не погасили кредиты на сумму более одного миллиарда рублей. Заграница закрыта и для 334 неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги с общим долгом порядка 12 миллионов рублей, а также для 149 жителей области, задолжавших налоговых платежей на сумму 143 миллиона рублей.

Ограничение права выезда, как мера принудительного исполнения судебного решения, служит хорошим побудительным мотивом для погашения долгов.

Так, 11 должников по алиментам в результате применения данной меры погасили долги перед своими детьми на сумму более 1,7 миллионов рублей. К примеру, житель Холмогорского района с 2014 года не выплачивал алименты своему несовершеннолетнему ребенку. По месту регистрации он не проживал, счетов и имущества для наложения ареста за ним не числилось. И только запрет на заграничный отдых заставил мужчину оплатить задолженность перед ребенком на сумму более 35 тысяч рублей в полном объеме.

Желание отдохнуть за рубежом заставило 23 жителей нашей области выплатить банкам более двух миллионов рублей просроченных кредитов. Например, после вынесения ограничения в праве выезда за пределы РФ, житель Северодвинска погасил долг по кредиту на сумму более 190 тысяч рублей, а архангелогородка – на сумму более 220 тысяч рублей.

Для выезда за границу 19 человек выплатили задолженности по уголовным штрафам на сумму 871 тысяча рублей, 21 – рассчитались с долгами за жилищно-коммунальные услуги на сумму порядка 440 тысяч рублей, еще восемь погасили долги по налогам на сумму свыше 216 тысяч рублей.

В результате полного погашения долга ограничение права выезда за пределы РФ было снято со 145 граждан, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления