Город Мусульмане Поморья отмечают праздник Ураза-Байрам

Мусульмане Поморья отмечают праздник Ураза-Байрам

Сегодня мусульмане отмечают праздник Ид аль-Фитр, или, как он именуется у тюркских народов, Ураза-Байрам. Мусульманская община Архангельска насчитывает более пяти тысяч человек.

На празднике в молитвенном доме было зачитано поздравление мэра Архангельска Виктора Павленко, в котором говорится о том, что в этом празднике отражены многовековые благотворные традиции ислама, которые сегодня имеют особое значение для возрождения духовности и нравственности в обществе. Это день подведения итогов Великого Рамадана, требования которого к верующим: нравственное очищение и самосовершенствование, избавление от недобрых мыслей, отказ от лжи и злословия, конфликтов и ссор – одинаково важны для людей разных конфессий.

По словам председателя межрегиональной мусульманской организации Мирзы Султанова, каждый мусульманин в месяц Рамазан старается отдалить себя от дурного, от греховного, старается посещать больных родственников, то есть поддерживать родственные связи.

Советник мэра Архангельска по межнациональным вопросам Осман Османов уверен, что городскими властями уделяется очень большое внимание развитию межконфессиональных отношений и поддержанию межнационального мира и согласия, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления