Город Новые предприятия вошли в судостроительный кластер Поморья

Новые предприятия вошли в судостроительный кластер Поморья

Участники заседания совета судостроительного инновационного территориального кластера Архангельской области включили в его состав новые организации.

Среди них – три образовательных учреждения: Архангельский техникум водных магистралей имени Орешкова, техникум судостроения и машиностроения и Северодвинский техникум судостроения и судоремонта.

Представитель Архангельского техникума водных магистралей представил концепцию создания образовательного центра судостроительного кластера.

Предполагается, что он будет оказывать не только образовательные услуги для участников кластера, но и станет научно-экспертной площадкой и ресурсным центром для малого и среднего бизнеса, работающего в сфере судостроения, судоремонта, машиностроения и металлообработки.

Преимущество образовательных услуг центра – подготовка специалистов для работы на станках с числовым программным управлением, специалистов в области информационных технологий для работы на производстве, в конструкторских бюро, инжиниринговых компаниях и научных организациях.

Развитие технологического предпринимательства на базе образовательного центра позволит поддержать и развитие существующих организаций. Также оно будет способствовать появлению новых высокотехнологичных компаний, созданию «инновационного пояса» вокруг судостроительного кластера Архангельской области.

Кроме образовательных учреждений, заявки на вступление в состав судостроительного инновационного территориального кластера Архангельской области подали и производственные предприятия – ООО «НПК «Морсвязьавтоматика», ООО «Вальма», ООО «Волна-С», «ООО «Технотранс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления