RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спортсмены Поморья отправились на международные парасоревнования в Германию

Спортсмены Поморья отправились на международные парасоревнования в Германию

Сегодня 12 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья из города Северодвинска по приглашению «Немецкого Союза защиты детей» отправились на международные парасоревнования в немецкий город Нойштад (земля Восточный Гольштейн).

Это учащиеся Северодвинского техникума строительства дизайна и технологий во главе с председателем Северодвинской городской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергеем Зверевым, сообщает администрация Северодвинска.

Целую неделю северодвинцы будут состязаться со своими немецкими сверстниками в пляжном и обычном волейболе, баскетболе, настольном теннисе и плавании. Им предстоят также увлекательные экскурсии по городам Германии. Наши земляки собираются научить немецких ребят с ограниченными возможностями здоровья веселым спортивным эстафетам «Поморские забавы». Атрибуты для одной из них – «Бег в штанах» – ребята изготовили своими руками в швейных производственных мастерских техникума. Как пояснил Сергей Зверев, если они понравятся, по окончании соревнований представители города корабелов планируют подарить их «Немецкому Союзу защиты детей».

Еще одним подарком принимающей стороне станут картины, написанные выпускником техникума Виктором Богдановым. Их северодвинцы преподнесут мэру города Нойштад и «Немецкому Союзу защиты детей».

Фото: Фото с сайта администрации Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления