RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Юных архангелогородцев приглашают на мультпарад

Юных архангелогородцев приглашают на мультпарад

В столице Поморья в Октябрьской библиотеке №2 реализуется проект «Читай и мастери», в программу которого входит участие в мультпараде и различных творческих мастер-классах. В мероприятиях задействованы как дети, так и их родители.

Как сообщают в пресс-службе архангельской мэрии, «Читай и мастери» – это творческие занятия для детей и взрослых. Каждый вторник волшебный экран библиотеки знакомит юных читателей с новой сказочной историей. Немало удовольствия и радости приносит ребятам участие в познавательных мастер-классах, где все желающие могут сделать поделку своими руками. Во время предыдущего занятия его участники делали поделки в технике «мукосоль».

А после просмотра мультфильма «Как поймать перо Жар-птицы» юные читатели мастерили из цветной бумаги яркую сказочную птицу, которая прилетает из Тридесятого царства. «Во время занятия дети проявили свою фантазию, и сказочная гостья у всех получилась очень разной. Были и яркие хвосты, и пышные головные уборы, и разноцветные крылья. Трудились все: и дети, и мамы. Работая над изготовлением заморской птицы, участники мастер-класса получили удовлетворение и радость и с удовольствием унесли свою поделку домой», – рассказала заведующая библиотекой Елена Неверова.

В следующий вторник библиотека приглашает читателей на просмотр мультфильма «Храбрая сердцем». Также им предложат игру в загадки и настольные игры, а сделать что-то своими руками они смогут благодаря пластилину и краскам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления