Город Циркачи из «Весара» будут выступать в Израиле

Циркачи из «Весара» будут выступать в Израиле

Флаг Израиля

Детский образцовый цирк «Весар» культурного центра «Бакарица» примет участие в Первом цирковом израильском международном фестивале, который состоится в городе-побратиме Архангельска Ашдоде.

Архангельский детский цирк «Весар» под руководством заслуженных работников культуры РФ Анастасии и Василия Щербань является победителем множества всероссийских и международных конкурсов циркового искусства. Коллектив был основан в середине 1980-х годов. На сегодняшний день в цирке на базе КЦ «Бакарица» ежегодно занимается около 30 детей от шести до 17 лет.

Юные циркачи показывали свои представления во всех районах области, побывали в гастролях по России и зарубежью. Их выступлениям рукоплескали зрители Турции, Египта, Туниса, Германии, Польши, Чехии и Швеции. Репертуар коллектива очень широк: клоуны, эквилибристы, воздушные акробаты, мотоциклы, ходули и многое другое. Этим летом юные артисты подарят свое творчество жителям Ашдода. А цирк из Ашдода в июне принимал участие в фестивале циркового искусства «Веселая арена» в День города Архангельска.

Фото: Фото с сайта Made.md
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления