RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Житель Плесецка укусил полицейского и отобрал табельное оружие

Житель Плесецка укусил полицейского и отобрал табельное оружие

Региональный Следком предъявил обвинение 44-летнему жителю Плесецкого района в применении насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и в хищении огнестрельного оружия, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, сообщает региональный Следком.

По версии следствия, 9 июля вечером обвиняемый был доставлен на территорию ОМВД России по Плесецкому району в связи с появлением в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте в поселке Плесецк. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, подозреваемый напал на помощника оперативного дежурного, повалил того на землю и стал душить.

Затем попытался завладеть табельным оружием. Сотрудник полиции вырвался из захвата и произвел из пистолета два предупредительных выстрела в воздух. Подозреваемый снова повалил полицейского на землю, укусил его за предплечье, выхватил табельный пистолет и попытался скрыться. При этом направил пистолет на начальника отдела уголовного розыска, прибывшего на сигнал тревоги, высказав угрозу убийством.

Злоумышленника все-таки задержали. В ходе допроса обвиняемый вину признал частично. Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления