Город Сергей Никитин представит Архангельскую область на чемпионате мира

Сергей Никитин представит Архангельскую область на чемпионате мира

В бразильском Сан-Паулу стартует чемпионат мира по профессиональному мастерству «WorldSkills Competition – 2015». В составе сборной команды России в турнире примет участие студент Архангельского техникума строительства и городского хозяйства Сергей Никитин.

Это право он заслужил успешным выступлением в финале III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Кроме того, вместе со своим напарником Сергей Никитин стал победителем чемпионата WorldSkills СНГ в компетенции «Специалист сухого строительства и штукатурных работ».

Расходы, связанные с подготовкой Сергея Никитина к мировому турниру, взяло на себя Министерство образования и науки Архангельской области.

Чемпионаты WorldSkills можно сравнить с олимпийскими играми, но только среди студентов, которые обучаются по рабочим профессиям и техническим специальностям.

Подготовка сборной команды нашей страны прошла на базе всероссийского детского центра «Смена» в Анапе. Участники состязаний прошли тренировки по совершенствованию личных и командных качеств, развитию лидерских навыков, а также изучали английский язык.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления