RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Архангельской области возводится 11 детских садов

В Архангельской области возводится 11 детских садов

Ввод в строй новых дошкольных образовательных организаций позволит обеспечить местами около 1900 юных северян.

До конца 2015 года правительству Архангельской области необходимо ликвидировать очередь в детские сады среди малышей в возрасте от трех до семи лет. Такую задачу перед всеми субъектами РФ поставил президент России Владимир Путин в одном из своих майских указов.

За три года в Архангельской области за счет строительства новых зданий и открытия дополнительных мест в уже существующих учреждениях места в дошкольных организациях получили более 4600 детей.

«За последние три года отремонтировано и построено 22 здания. Масштабные строительные планы было бы невозможно воплотить в жизнь без активного привлечения правительством региона средств федерального бюджета. Только в 2014 году на создание новых мест в дошкольных образовательных организациях региона было направлено более миллиарда рублей средств консолидированного бюджета», – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

В 2015 году на работы по модернизации сети дошкольных учреждений Архангельской области из федерального бюджета удалось получить 360 миллионов рублей. Софинансирование предусмотрено и в областной казне.

Подавляющее большинство объектов находится в стадии завершения.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления