RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Северянам устроят спортивные выходные

Северянам устроят спортивные выходные

Архангельскую область ждёт череда спортивных событий, которые пройдут во всех муципальных образованиях региона 8 августа – в День физкультурника.

В Архангельске центральной площадкой праздника станет стадион «Труд». В программе соревнования по лёгкой атлетике, настольному теннису, мини-футболу, дартсу, армспорту, шахматам, волейболу и другим видам спорта.

Все желающие могут проверить свои силы и пройти пробное тестирование сдачи норм ГТО. Для этого нужно уметь подтягиваться, прыгать в длину с места, отжиматься, выполнять наклоны и рывок 16-килограмовой гири, да к тому же стрелять из пневматической винтовки.

«Участие в пробном тестировании норм ГТО помимо жителей Архангельской области, желающих испытать свои силы, примут государственные и муниципальные служащие. В министерство по делам молодёжи и спорту региона уже поступило порядка 300 заявок», – отметила министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

В День физкультурника в каждом муниципальном образовании области будут организованы всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Центральный старт будет дан в 11 часов около главного входа центра развития спорта «Норд Арена».

«В Архангельской области это мероприятие проводится с 2006 года. Ежегодно турнир собирает более 600 человек по всему региону. В этом году мы ждем рекордного количества участников, потому что полноценные турниры пройдут в большинстве районов и муниципальных образований области», – сообщил директор регионального центра развития массового спорта Андрей Багрецов.

В 14 часов на площади Мира в Архангельске стартует традиционный V Ежегодный спортивный праздник «Выше своего предела». Зрители в течение праздника смогут познакомиться с модными направлениями: джамперы, BMX, кроссфит, единоборства, русский жим, хапкидо, социальные танцы, капоэйра, роллеры, фрисби, аквагрим и другие. «Гвоздём» спортивного праздника станут гонки «Формула 29». Фестиваль соберёт на аэродроме Лахта в Катунино сильнейших автомобилистов Поморья.

Начнется мероприятие в 12 часов. Ретроавтомобили, байки, мотоциклы, картинг – можно будет не только увидеть мощную технику, но и попробовать ей управлять. Самыми зрелищными станут, конечно, автогонки – в парном заезде на параллельное ускорение смогут принять участие автомобили четырех классов. Все участники получат призы от партнеров проекта, а лучшие гонщики – кубки и денежные призы. Подробнее о празднике здесь.

Ознакомиться с нормативами ВФСК ГТО, а также пройти регистрацию можно на сайте Gto.ru. Заявки на спортивное мероприятие «Оранжевый мяч» в электронном виде принимаются до 15 часов 7 августа: arhangelsk.basketbol@yandex.ru. Комиссия по допуску участников будет работать 6 и 7 августа с 10:00 до 18:00 по адресу: Архангельск, проспект Советских космонавтов, 179.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления