Город Архангелогородцы сядут в тюрьму на пятнадцать и семь лет за убийство мужчины

Архангелогородцы сядут в тюрьму на пятнадцать и семь лет за убийство мужчины

Архангельский областной суд огласил приговор 19-летнему Сергею Казакову и 18-летнему Святославу Гомозову, которые признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц.

Установлено, что в ночь с 15 на 16 июля 2014 года Казаков и Гомозов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в квартиру к ранее знакомому им 45-летнему Шмонину и из личной неприязни, оскорбленные приставанием к их общей знакомой, стали наносить ему удары руками, ногами и палкой по телу, пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В суде обвиняемые вину не признали. Однако доказательства, представленные стороной обвинения, суд посчитал убедительными и достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Казакову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а Гомозову, с учетом совершения им преступления в несовершеннолетнем возрасте, в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворен иск о возмещении морального вреда в пользу брата убитого в размере одного миллиона рублей.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления