Город Малый бизнес в Поморье получил 150 миллионов рублей кредитов

Малый бизнес в Поморье получил 150 миллионов рублей кредитов

Более 150 миллионов рублей получили в качестве кредитов предприятия малого и среднего бизнеса региона за шесть месяцев текущего года благодаря новым условиям сотрудничества с гарантийным фондом Архангельской области.

Деньги пошли на финансирование деятельности в сфере строительства, транспорта, промышленных и бытовых услуг, сельского хозяйства и других отраслей экономики региона. Это – один из результатов исполнения плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Архангельской области в 2015 году и на 2016–2017 годы.

Поручителем со стороны государства выступает гарантийный фонд региона – «Инвестиционная компания "Архангельск"». Компания выдает платные и бесплатные поручительства по кредитным договорам и договорам банковской гарантии.

«В нынешних экономических условиях важно сохранить рабочие места и обеспечить стабильность поступления налогов. Регион берет на себя определенные риски поручительства, понимая, что сегодня необходимо поддержать малый и средний бизнес», – сказал министр экономического развития и конкурентной политики Архангельской области Виктор Иконников.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления