Город В областной ЛПК инвестировано двадцать семь миллиардов

В областной ЛПК инвестировано двадцать семь миллиардов

Об этом сообщил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Сергей Шевелев. По его словам, пик активности в реализации государственной политики по стимулированию инвестиций пришелся на 2012–2014 годы.

За этот период частные инвесторы вложили в развитие ЛПК Поморья 27 млрд рублей. Реализован ряд крупных приоритетных инвестпроектов. Для этого регион предоставил на льготных условиях почти три миллиона кубометров расчетной лесосеки.

На сегодня эффект от реализованных в лесном комплексе Поморья инвестпроектов составил: 1300 новых высокопроизводительных рабочих мест, 290 тысяч кубометров пиломатериалов и 220 тысяч тонн бумаги.

Под особым вниманием остается ситуация на Соломбальском ЛДК. Напомним, перспективы сохранения производства были обсуждены на совещании, которое провел на предприятии исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Игорь Орлов.

Актуальна тема и о дальнейшем увеличении на территории Поморья объемов производства биотоплива. К слову, на сегодня в регионе действуют мощности по выпуску свыше 300 тысяч тонн древесных гранул.

Также важны вопросы обеспечения лесосекой малого и среднего бизнеса. Предстоит масштабная работа по проведению в абсолютно прозрачном режиме разграничения лесных территорий и обеспечению лесфондом малых и средних предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления