Город В Архангельске одной из компаний было отказано в торговле табаком

В Архангельске одной из компаний было отказано в торговле табаком

По результатам административного расследования, проведенного региональным Роспотребнадзором по обращению гражданина, установлено, что в организации торговли, расположенной по адресу: город Архангельск, улица Гагарина, д. 13, ЗАО «Тандер» допущена незаконная розничная продажа табачных изделий.

Этот объект торговли находится на расстоянии 90 метров от ГБОУ СПО «Архангельский финансово-промышленный колледж» (г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 293). По закону розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров от образовательных учреждений запрещена.

Постановлением о назначении административного наказания ЗАО «Тандер» признано виновным и оштрафовано на 40 000 рублей, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

ЗАО «Тандер», не согласившись с указанным постановлением, обратилось в Арбитражный суд Архангельской области с заявлением об отмене и признании незаконным данного постановления. Решением Арбитражного суда Архангельской области в удовлетворении заявленных требований обществу было отказано.

Арбитражным судом Архангельской области установлено, что постановление управления о назначении административного наказания является законным и обоснованным, в действиях ЗАО «Тандер» имеется состав вменяемого административного правонарушения.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления