Город Режиссеры из Москвы ищут в Архангельске героев для съемок в фильме

Режиссеры из Москвы ищут в Архангельске героев для съемок в фильме

Архангельск в очередной раз стал съемочной площадкой для москвичей. В течение нескольких дней на сцене областного центра «Патриот» проходили кастинги для ребят, желающих сняться в фильме с рабочим названием «Фредерик». Столичные режиссеры ищут героев для своего фильма – главную героиню (девочка лет 15–16) и молодого человека (лет 20). В основе фильма – история любви и творчество.

«Кастинги мы проводили в течение трех дней. Так как сейчас каникулы и многие уехали из города, на прослушивание пришли около 50 ребят. Мы планируем провести кастинги в сентябре этого года, а съемки фильма намечены на конец сентября – начало октября, – рассказала режиссер фильма Алиса Хмельницкая. – Главное действие фильма развернется в самом Архангельске и на городских островах. Идея съемок фильма именно в Архангельске зародилась на традиционном фестивале "Звоз", который состоялся в июле. Мы побывали на нем и уже не смогли отказаться от съемок фильма именно на Севере. Архангельск – интересный город. Здесь есть что посмотреть и что снимать. К тому же сценарий фильма связан с путешествиями по воде и по морю. Уверена, что героев фильма мы обязательно найдем, так как северные люди приятные, открытые, а главное – пунктуальные».

Никаких специальных требований для участия в кастинге нет. Самое главное, чтобы ребятам было интересно. Должна быть энергия и желание, а как это человек показывает видно и в песнях, и в танцах, и без них, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Сопродюсер фильма Елизавета Стишова отметила, что такие фильмы короткого метра нужны регионам. «К съемкам фильма здесь располагает все: интересное пространство, есть прекрасные деревни, дома, пейзажи, люди, лица, бесконечная вода. Хотелось бы, чтобы в Архангельске снималось как можно больше фильмов, так как это служит хорошим стимулом для развития региона», – считает Елизавета Стишова.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления