RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Игорь Орлов встретился с жителями Приморского района

Игорь Орлов встретился с жителями Приморского района

Сегодня в ходе рабочей поездки в Приморский район и. о. губернатора Архангельской области Игорь Орлов встретился с жителями населенных пунктов Приморского района: Уемского, Лисестрово, Лявли, Катунино, Талаг, Повракулы.

На встречу с главой региона пришли 70 человек: депутаты, главы поселений, представители аграрного бизнеса, туристических компаний.

Игорь Орлов поднял тему архангельской агломерации: ее создание с участием Новодвинска, Северодвинска, поселка Уемского и других близких к Архангельску населенных пунктов открывает новые возможности для притока рабочей силы, повышения качества социального обслуживания и медицинской помощи.

Связаны с развитием района и региональные проекты по развитию дорожной инфраструктуры, малой авиации, добычи алмазов, строительству глубоководного порта. Завершается разработка проекта по масштабной реконструкции дороги до Малых Карел, запланированной на ближайшие годы. Дорога даст импульс индивидуальному строительству в Приморском районе.

Главный врач Уемской больницы спросил о судьбе программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

«Программа "Земский доктор" доказала свою эффективность и будет продолжена. Это касается и программы "Земский фельдшер": мы начали ее реализацию в этом году, четыре специалиста уже приехали работать на село», – заверил людей Игорь Орлов.

В деревне Пустошь уже начали строить новый ФАП, сейчас к зданию подводятся сети. Средства на ФАП в деревне Лисестрово запланированы на 2016 и 2017 годы. Жители Кегострова попросили поддержки по ремонту своей амбулатории, глава области поручил министру здравоохранения рассмотреть этот вопрос.

Представители поселка Катунино поинтересовались, когда у них будет построен детский сад.

«Детские сады строим и планируем эту работу продолжать. В том числе в Приморском районе: в Боброво, Катунино», – заверил людей Игорь Орлов.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления