Город Житель Вельска разработал идеологию исламского переворота

Житель Вельска разработал идеологию исламского переворота

Региональным управлением ФСБ России вынесено официальное предостережение двадцатидвухлетнему жителю Вельска. Юноша подготовил печатный материал, являющийся идеологической основой для создания на Севере России исламской национально-освободительной революционной организации, направленной на насильственное изменение конституционного строя страны.

Данным своим поступком молодой человек создал условия для совершения преступлений по статьям УК РФ «Организация террористического сообщества и участие в нем» и «Насильственный захват власти».

Однако сведений о непосредственном создании указанным лицом террористической организации не получено. Таким образом, в целях предупреждения совершения указанных преступлений вельчанину объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для их совершения.

В соответствии с российским законодательством, объявленные официальные предостережения являются обязательными для исполнения, сообщает пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления