Город Уголовное дело об убийстве северянина прекращено из-за смерти обвиняемого

Уголовное дело об убийстве северянина прекращено из-за смерти обвиняемого

В июле в заброшенном доме №13 по улице Линейной в поселке Ерцево Коношского района Архангельской области было обнаружено мумифицированное тело 51-летнего мужчины, который проживал в указанном доме, но с февраля текущего года числился как без вести пропавший.

В ходе осмотра места происшествия был обнаружен нож, паспорт на имя разыскиваемого и справка об освобождении из мест лишения свободы на местного жителя. В ходе судебно-медицинского исследования на теле обнаружена колото-резаная рана в области груди слева. По данному факту региональный Следком возбудил уголовное дело по признакам убийства, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, установлено, что после визита местного жителя, справка об освобождении которого обнаружена на месте преступления, погибшего никто не видел. Подозреваемый в убийстве 1955 года рождения скончался в мае текущего года от имеющегося заболевания.

В ходе следствия проведены экспертизы, допрошены свидетели по делу, что позволило собрать доказательства причастности умершего к убийству и заочно предъявить обвинение. Уголовное дело было прекращено в связи со смертью обвиняемого, то есть по нереабилитирующему основанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления