Город Детсад «государственной важности» появился в Мирном

Детсад «государственной важности» появился в Мирном

Очередной детский сад в Архангельской области открылся в городе Мирный. Красную ленточку перед входом в дошкольное учреждение перерезали и. о. губернатора Архангельской области Игорь Орлов, начальник Первого испытательного космодрома МО РФ Николай Нестечук и глава Мирного Юрий Сергеев.

Детский сад, как и жилые кварталы вокруг, построен по программе развития российских космодромов. Стоимость объекта составила 253 млн рублей, детсад рассчитан на 280 мест. В здании имеются два крытых внутренних дворика для прогулок детей зимой, бассейн, современная кухня, медкабинеты, просторные группы.

«Одно из самых благодарных занятий власти – это строительство детских учреждений. Потому что эффект от этого для всего общества – самый позитивный, самый яркий, самый востребованный. Каждый раз, участвуя в сдаче очередного садика, испытываешь только положительные эмоции. Это учреждение особенное, оно выполняет государственную задачу, и к нему применялись самые высокие требования. Это если не самый лучший, то один из лучших детсадов в регионе», – сказал в своем приветственном слове на открытии детсада Игорь Орлов.

Детсад в Мирном – далеко не первое дошкольное учреждение, которое введено в строй в этом году. За последние 2,5 года в Поморье построено 23 садика.

Садик «Ромашка» – особый. Из 15 групп, на которые он рассчитан, две – общеразвивающие, восемь групп предназначены для детей с тяжелыми нарушениями речи, четыре – для детей с задержкой психического развития, и одна группа – кратковременного пребывания детей-инвалидов.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления