Город Гостям Маргаритинки обещают бесплатный Wi-Fi

Гостям Маргаритинки обещают бесплатный Wi-Fi

В этом году уже 14-й раз подряд в Архангельске пройдет Маргаритинская ярмарка. Главное торговое событие Поморья начнётся 18 сентября. Торговля традиционно будет организована во Дворце спорта профсоюзов. Сельхозтоваропроизводители смогут предложить свою продукцию на улицах Выучейского и Чумбарова-Лучинского.

Кроме того, для удобства посетителей на сайте Pomfair.ru с 17 сентября будет размещена интерактивная схема расположения участников торговли. Нововведением этого сезона станет бесплатный доступ к сети Интернет, которым смогут воспользоваться все посетители Маргаритинки. Традиционно для участников массового события будет организована широкая деловая и культурная программа. Но не обойдётся и без неудобств – как всегда, на некоторых улицах будет ограничено движение автотранспорта. Несмотря на множество довольных архангелогородцев, которые уже знают что и у кого покупать, есть и те, кто данным торговым мероприятием недоволен.

«Неудобство составляют только частичное перекрытие улиц во время проведения Маргаритинки – это большой минус. Неужели нельзя её перенести на ту же площадь Мира, например, на набережной – и пробок не будет», – рассказал автолюбитель Виктор Данилов. Не только это вызывает нарекания со стороны жителей столицы Поморья. Под предыдущим материалом о подготовке к Маргаритинке читатели сайта 29.ru затронули также тему качества продукции. «Тесно, грязно и цены ну никак не ярмарочные. Сплошной обман. Особенно луковицы цветов, вырастает совсем не то, что покупалось», – написал интернет-пользователь под ником Гость.

В этом году перекроют не только отдельные улицы, но и ограничат продажу алкоголя. В соответствии с постановлением правительства региона, предприятиям торговли, расположенным на территории проведения Маргаритинской ярмарки, рекомендовано ограничить продажу алкогольной продукции. Кроме того, стало известно, что не все местные предприниматели, которые хотят участвовать в ярмарке, были допущены до торгов. Известный общественный деятель Архангельска и предприниматель Андрей Есипов (его фирма занимается изготовлением детской одежды) не получил места на Маргаритинке.

«Я уже не один год выставляюсь там со своей продукцией. А в этом году мне отказали, так как у меня была задолженность по уплате пеней по налогу на дачный участок, аж в 4,9 руб., которые на момент заседания комиссии уже были уплачены, но только новую справку из налоговой я сделать не успевал, так как она делается 7–10 дней. Сейчас все орут об импортозамещении, а на деле даже та помощь, что прописана, по формальным признакам зарубается. Еще я узнал, что "зарубили" не только меня. Как бы отстрел местных товаропроизводителей не начался, а то что-то много их развелось», – написал он на своей странице в социальной сети.

Как сообщили на заседании оргкомитета, всего на ярмарку подали заявку аграрии из 39 российских регионов. Поморье будут представлять 27 местных сельхозтоваропроизводителей. В минувшем году ярмарка в части доходов побила рекорды за все 13 лет работы – товарооборот составил 195 млн рублей (в 2013-м было 80 млн).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления