Город Архангелогородец полностью оплатил долг, чтобы не попасть под санкции

Архангелогородец полностью оплатил долг, чтобы не попасть под санкции

В отдел судебных приставов по Соломбальскому округу Архангельска поступил исполнительный документ в отношении гражданина Ю. о взыскании с него задолженности в пользу физического лица в размере 135 тыс. рублей.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель должным образом уведомил об этом должника. После получения постановления гражданин Ю. явился в отдел судебных приставов с просьбой направить исполнительный документ по месту работы для удержания задолженности из заработной платы.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил должнику, что законодательством предусмотрено взыскание исполнительского сбора в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения. Помимо этого, гражданин Ю. был предупрежден о принудительных мерах – таких, как арест имущества, счетов, ограничение права выезда за пределы РФ.

Не желая попасть под штрафные санкции, мужчина посчитал правильным исполнить свои обязательства как можно быстрее. На следующий день он вновь явился к судебному приставу-исполнителю и заплатил долг в полном объеме, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления