RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Северяне скоро смогут увидеть фильм «Архангельск 1941–1945»

Северяне скоро смогут увидеть фильм «Архангельск 1941–1945»

Творческое объединение «Хорошие люди» завершило работу над документальным фильмом, посвященном событиям, которые происходили в Архангельске в годы Великой Отечественной войны. Картина прошла рецензирование и готова к показу.

Напомним, группа энтузиастов выступила с инициативой создания серии фильмов об истории Архангельской области. Проект получил название «Телевизионная книга памяти». Документальные картины предназначены для школьников региона – по ним ребята могут более наглядно изучать историю родного края, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

«Съемочный период новой картины растянулся почти на три года. Съемки батальных сцен проходили не только в Архангельской области, но и в лесах Суоярвского района республики Карелия, – рассказали авторы фильма. – Для наглядности некоторые сцены были воссозданы с помощью современной компьютерной графики. Мы постарались максимально интересно рассказать о прифронтовом Архангельске».

Здесь вы можете посмотреть версию одной из самых эмоциональных сцен фильма – празднование Дня Победы.

Премьерный показ фильма «Архангельск 1941–1945» состоится 10 сентября в 15 часов во Дворце детского и юношеского творчества.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления