RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спасатели вывели из леса двух заблудившихся онежанок

Спасатели вывели из леса двух заблудившихся онежанок

Поисково-спасательная группа вернулась из Онежского района, с 6 сентября спасатели там разыскивали 79-летнюю женщину. По имеющейся информации, пенсионерка ушла в лес 4 сентября. Находилась в районе 26 километра автодороги Покровское–Тамица.

В течение трех дней поисковая группа прочесывала лес в квадрате предполагаемого нахождения пенсионерки. Однако обнаружить ее не удалось. Когда поисковики собрались возвращаться на базу, в службу спасения поступила информация о том, что там же, в Онежском районе, заблудились две женщины. Диспетчеры службы спасения поддерживали с ними связь. Поскольку близилась ночь, «потеряшкам» было рекомендовано развести огонь и быть готовыми оставаться в лесу до утра, сообщается на сайте областной службы спасения.

Поисковики, зная район примерного нахождения женщин, выдвинулись им на помощь. Почти шесть часов потребовалось спасателям, чтобы их обнаружить. Женщины в медицинской помощи не нуждались и были готовы немедленно выдвинуться в обратный путь. Спасатели доставили дам в Онегу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления