Город Писатель Петр Алешковский встретится с архангельскими читателями

Писатель Петр Алешковский встретится с архангельскими читателями

Петр Алешковский

В пятницу, 18 сентября, в Архангельске в городской библиотеке имени М. В. Ломоносова состоится встреча с писателем Петром Алешковским.

Известный российский литератор, историк, радио- и телеведущий и журналист представит на суд архангелогородцев свою новую книгу «Крепость», герой которой – археолог Иван Мальцев. Он ведет раскопки в старинном городке, пишет книгу об истории Золотой Орды и сам, подобно монгольскому воину из его снов-сновидений, бросается на спасение древней крепости, которой грозит уничтожение от рук местных нуворишей и столичных чиновников.

Творческий вечер Петра Алешковского состоится в рамках проведения Маргаритинской ярмарки. Вход на мероприятие – свободный.

Петр Маркович Алешковский родился 22 сентября 1957 года в Москве. Окончил исторический факультет МГУ. Шесть лет участвовал в работах по реставрации памятников Русского Севера: Новгорода, Кирилло-Белозерского, Ферапонтова и Соловецкого монастырей. Первую книгу выпустил в 1988 году (на сегодняшний день их более 10). Сотрудничает с журналом «Русский репортер» и «Радио Культура».

Фото: Фото с сайта Lit-ra.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления