Город Отопительный сезон в поселке Савинском начался вовремя

Отопительный сезон в поселке Савинском начался вовремя

На состоявшемся 18 сентября в правительстве области заседании межведомственной комиссии по подготовке к зиме заслушали доклады глав трех районов области: Плесецкого, Вельского и Холмогорского.

Отдельно члены комиссии обсудили ситуацию в поселке Савинском Плесецкого района. По информации главы МО «Плесецкий муниципальный район» Алексея Сметанина, теплоснабжающая организация поселка – ООО «Савинскжилсервис» – приступила к своим обязанностям. Создан запас мазута в объеме 1130 тонн, суточный расход составляет 27 тонн.

15 сентября все социальные объекты и жилье поселка Савинский подключены. Проблема, как известно, состоит в расходах, которые связаны с содержанием мазутного хозяйства. Сейчас прорабатываются варианты концессии по строительству новой биотопливной котельной, уже определен земельный участок для ее возведения.

Напомним, в январе прошлого года в Савинском запасы мазута на отопительный период подошли к концу. В учебных помещениях школы поселка температура опустилась до 14-17 градусов, в квартирах было еще холоднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления