Город Водителей региона массово проверят на трезвость

Водителей региона массово проверят на трезвость

В Архангельской области пройдут массовые проверки водителей на трезвость.

В ближайшие выходные сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные полиции проверят в массовом порядке архангельских водителей на трезвость.

Проблема автопьянства остается актуальной для Поморья, сообщает пресс-служба регионального УМВД. По данному виду происшествий область находится в первой двадцатке российских регионов. По вине автопьяниц в регионе происходит каждое шестое ДТП. С начала года в данных автопроисшествиях 25 человек погибли и 225 травмированы.

С января по июль текущего года инспекторами ГИБДД при надзоре за дорожным движением за нарушения, связанные с употреблением алкоголя, задержаны почти пять тысяч водителей. С 24 по 27 сентября на территории Архангельской области в рамках мероприятия «Трезвый водитель» пройдут массовые проверки, цель которых пресечение нарушений Правил дорожного движения, в том числе связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Информацию о пьяных водителях вы можете передавать в дежурную часть ГИБДД по телефону: 41-27-44 или с помощью группы «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления