RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Александр Донской устроил рекламную акцию на Красной площади

Александр Донской устроил рекламную акцию на Красной площади

Неожиданно напомнил о себе бывший мэр Архангельска Александр Донской, ныне проживающий в Москве. Вчера он устроил в центре столицы одиночную эпатажную акцию, за что был отведен полицейскими в участок.

Сообщается, что Донской облачился в белый, специально сшитый для него костюм с логотипами его арт-проектов, измазал лицо и голову белилами, после чего «пошел в народ». Правда, путь к людям у отставного архангельского градоначальника вышел несколько тернистым. Сначала его остановили в метро сотрудники полиции, но после беседы отпустили.

Затем Донской достиг Красной площади, где сразу же привлек внимание публики. Москвичи и гости мегаполиса спешили пообщаться с «человеком-рекламой» и запечатлеть себя в его компании. Правда, вскоре в дело опять вмешались стражи порядка: они решили увести экстравагантного прохожего в участок, чтобы установить его личность. Сейчас экс-мэр вновь на свободе. Вполне возможно, что это не последняя попытка Александра Викторовича заставить говорить о своей персоне.

Фотоотчет о московских приключениях Донского можно посмотреть здесь.

Напомним, 45-летний Александр Донской возглавлял Архангельск с 2005 по 2008 годы. После так называемого «пинцетного скандала» был арестован и восемь месяцев провел в СИЗО. В настоящее время отошел от политики, уехал из города и занимается продвижением собственных бизнес-идей (некоторые из них весьма специфические – «музей эротики», «музей смерти» и тому подобное).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления