Город Уроженец Архангельска вымогал у московского бизнесмена три миллиона

Уроженец Архангельска вымогал у московского бизнесмена три миллиона

В субботу, 3 октября, сотрудниками уголовного розыска в Москве, на Волгоградском проспекте, был задержан 48-летний ранее судимый безработный уроженец Архангельска. Мужчина подозревается в вымогательстве.

Сотрудниками полиции установлено, что 16 сентября подозреваемый совместно с двумя сообщниками напал на бизнесмена. Предпринимателя насильно посадили в автомашину и привезли в подвал строящегося дома в Московской области. Избив потерпевшего, под угрозой расправы злоумышленники вынудили его написать долговые расписки на общую сумму три миллиона рублей. После того, как предприниматель подписал все необходимые бумаги, его освободили.

На данный момент стражи правопорядка проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личностей и розыск соучастников преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство в особо крупном размере». В отношении архангелогородца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-группа УВД по Восточному административному округу города Москвы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления