RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Северян продолжают вакцинировать от гриппа

Северян продолжают вакцинировать от гриппа

По последним данным, в регионе привито 37,4% взрослого населения и 50,4% детей. Вакцина для иммунизации поступила в полном объеме.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Архангельской области, в настоящее время в регионе не зарегистрировано случаев заболевания гриппом.

В столице Поморья, которая является опорной базой по гриппу, зарегистрировано 2690 случаев острой респираторно-вирусной инфекции, в том числе 1831 – у детей. Это ниже эпидемического порога на 30,6%.

Медики напоминают, что самым эффективным средством борьбы с эпидемией гриппа является вакцинация. Всего в этом году в учреждения здравоохранения Архангельской области поступило 90 тыс. вакцин для детей и 225 тыс. вакцин для взрослых, по Архангельску – 26,217 тыс. вакцин для детей и 73,891 тыс. – для взрослых.

Состав вакцины меняется ежегодно в соответствии со штаммами гриппа, превалирующими в конкретный эпидемический период. Осложнений от прививок в течение последних лет не регистрировалось, как и тяжелых поствакцинальных реакций. Противопоказания к вакцинации устанавливает лечащий врач, который обязательно должен проводить осмотр пациента перед прививкой.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления