Город Духовенство Архангельска проведет турнир по рукопашному бою среди приходов

Духовенство Архангельска проведет турнир по рукопашному бою среди приходов

Собрание отдела по делам молодежи Архангельской епархии прошло в столице Поморья. Игумен Варсонофий (Чугунов) рассказал о развитии молодежной базы «Преображение» при Антониево-Сийском монастыре. Спортивные планы изложил на собрании координатор соответствующего направления – священник Игорь Горбань.

По его словам, в епархии в ноябре пройдет турнир по рукопашному бою среди городских приходов. «В Архангельске есть общины, при которых проводятся занятия по "рукопашке", мы планируем собрать их и организовать состязания. Думаю, митрополит Даниил благословит турнир», – сказал отец Игорь.

Священник сообщил, что в январе в столице Поморья пройдут ставшие традиционными Рождественский турнир по мини-футболу и Сретенский по настольному теннису. Организацию этих спортивных праздников сотрудники епархиального отдела обсудят с региональным министерством по делам молодежи и спорту 8 октября, сообщает пресс-служба епархиального ведомства.

Также на собрании молодежного отдела прояснили перспективу создания семейного клуба. «По-моему, замечательное предложение. Хотелось бы общими усилиями поддержать это благое начинание», – отметил глава епархиального отдела священник Андрей Чернушенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления