Город Добролюбовка обрела новый наружный облик

Добролюбовка обрела новый наружный облик

Работы по капи­таль­ному ремонту фаса­да област­ной биб­ли­оте­ки имени Доб­ролю­бова стартовали весной и были завершены в срок, оговоренный контрактом, – 30 сентября. Новый фасад обошелся региональной казне в 24 млн рублей.

Заказчиком выступило Главное управление капитального строительства (ГУКС) Архангельской области. Финансирование велось в рамках областной госпрограммы «Культура Русского Севера». Символично, что новый фасад Добролюбовка получила в Год литературы.

«На протяжении более 10 лет фасад разрушался. Первую попытку отремонтировать его предприняли в начале 2000-х годов. Но время было сложное, денег было мало, и удалось отремонтировать только часть фасада. В прошлом году переговоры об этом проекте перешли в активную стадию», – пояснила директор библиотеки Ольга Степина.

Темпы работ были достаточно высокими, на объекте трудилось около 30 человек. Менее чем за полгода был проведен ремонт и утепление фасадов, утепление потолка галереи и установка вентилируемой облицовки первого этажа из керамогранита.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления