Город Специалисты по госзакупкам собрались на конференцию

Специалисты по госзакупкам собрались на конференцию

Сегодня в областном правительстве стартовала первая региональная конференция «Реализация Федерального закона №223-ФЗ в Архангельской области: актуальная практика и последние изменения в законодательстве».

Участниками мероприятия стали более 160 человек: специалисты государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений, акционерных обществ Архангельской области, федеральных и муниципальных структур, представители органов государственной власти, поставщики товаров, работ и услуг.

Заместитель руководителя контрактного агентства Андрей Гашев рассказал, что главными темами конференции станут разбор типичных ошибок, выявляемых при проведении закупок, особенности прокурорского надзора и антимонопольного контроля.

«Мы надеемся, что конференция даст положительный результат для ее участников, станет доброй традицией и постоянно действующей площадкой для объединения профессионального сообщества, направленного на эффективность расходования денежных средств», – подчеркнул Андрей Гашев.

Он добавил, что главная цель Федерального закона №223 – прозрачность и эффективность в организации закупок товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц, проводимых за счет средств от иной предпринимательской деятельности.

«Закон пока носит рамочный характер: весь процесс отдан учреждениям, самостоятельно разрабатывающим положения о закупках и работающим по ним. Справляться с трудностями действующего законодательства участникам рынка помогает Региональный центр по организации закупок. Речь идет не только о методологической и консультационной помощи, но и о проведении самих закупочных процедур: от размещения заказа до определения победителя торгов, – пояснил Андрей Гашев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления