Город Около 20% северян сдали нормативы ГТО на золотой знак

Около 20% северян сдали нормативы ГТО на золотой знак

Главной темой очередного заседания регионального правительства стало внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Архангельской области.

По словам министра по делам молодежи и спорту Елены Доценко, реализация программы по внедрению комплекса ГТО в Поморье началась весной 2014 года. В этом году на территории региона проведено более 100 спортивных мероприятий по сдаче пробных нормативов. В результате спортивное тестирование прошли свыше 25 тысяч северян.

«Согласно статистике, 70% участников выполняют норматив на тот или иной знак отличия. При этом 20% северян по итогам пробного тестирования сдали нормативы на золотой знак», – отметила Елена Доценко.

По итогам обсуждения было подписано распоряжение «О реализации внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в Архангельской области». Новый документ определяет региональным оператором по внедрению ВФСК ГТО в Поморье «Центр развития массового спорта». На территории региона будет создано 16 центров тестирования, а также будут определены места сдачи «спортивных экзаменов».

С 1 января 2016 года тестирование ВФСК ГТО станет обязательным для всех учащихся образовательных учреждений Архангельской области. Пройти регистрацию, получить идентификационный номер для сдачи нормативов ГТО, а также узнать нормативы для своей возрастной категории можно здесь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления