Город Лису, кабана и семью медведей поймали фотоловушки Кенозерья

Лису, кабана и семью медведей поймали фотоловушки Кенозерья

Предлагаем вам познакомиться с фотографиями и видео, снятыми фотоловушками, которые установлены в Плесецком секторе Кенозерского национального парка.

В объективы автоматических фотокамер попали медвежье семейство – мама-медведица с двумя медвежатами, стадо кабанов, пришедшее полакомиться на засеянное овсом поле, и хитрая лисица, сообщает пресс-служба Кенозерского парка. Фауна лесов парка насчитывает 50 видов млекопитающих, среди которых доминируют представители европейской тайги. Из мелких млекопитающих фоновыми видами являются рыжая полевка, темная полевка, обыкновенная бурозубка. В лесных биотопах наиболее многочисленны белка, заяц-беляк, куница; на лугах и вырубках – горностай, лисица; на речках, ручьях и озерах – норка, выдра и бобр. У восточных границ своего ареала обитают бурундук, европейская норка. Обычны в лесах парка такие жители таежных лесов, как медведь, росомаха, рысь, лось, кабан.

Для достижения лучших результатов в деле мониторинга и учета численности диких животных, обнаружения и предотвращения нарушений природоохранного законодательства на территории Кенозерского национального парка используются фотоловушки. Такие приспособления, реагирующие на движение, производят не только фотоснимки, но и видеозаписи. Таким образом, эти устройства являются хорошими помощниками государственным инспекторам на особо охраняемой природной территории.

Видео можно посмотреть по ссылкам: кабаны, медведи, лиса.

Фото: Фото пресс-службы Кенозерского национального парка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления